Секция I Параллельное программирование в
системах с общей памятью Ученый секретарь: Сысоев
А.В. |
09-00 - 10-30 |
Официальное открытие, обзор программы (зал научных
демонстраций) |
10-40 - 12-10
12-20 - 13-50 |
Системные основы суперкомпьютерных технологий: Операционные системы - аспекты параллелизма Линев А.В. (малый конф. зал) |
13-50 - 15-00 |
Обед |
15-00 - 16-30
16-40 - 18-10 |
Системные основы суперкомпьютерных технологий: Архитектуры современных высокопроизводительных систем
Воеводин Вл.В. (малый конф. зал) |
18-20 - 20-00 |
Стронгин Р.Г. Поиск глобально-оптимальных решений для сложных
оптимизационных задач (зал научных демонстраций) |
Секция II Параллельное программирование на
кластерных системах Ученый секретарь: Сысоев А.В. |
09-00 - 10-30 |
Официальное открытие, обзор программы (зал научных
демонстраций) |
10-40 - 12-10
12-20 - 13-50 |
Системные основы суперкомпьютерных технологий: Операционные системы - аспекты параллелизма Линев А.В. (малый конф. зал) |
13-50 - 15-00 |
Обед |
15-00 - 16-30
16-40 - 18-10 |
Системные основы суперкомпьютерных технологий: Архитектуры современных высокопроизводительных систем
Воеводин Вл.В. (малый конф. зал) |
18-20 - 20-00
|
Стронгин Р.Г. Поиск глобально-оптимальных решений для сложных
оптимизационных задач (зал научных демонстраций) |
Секция III Администрирование кластерных
вычислительных систем Ученый секретарь: Свистунов
А.Н. |
09-00 - 10-30 |
Официальное открытие, обзор программы (зал научных
демонстраций) |
10-40 - 12-10
12-20 - 13-50 |
Параллельные базы данных Соколинский Л.Б. 317 |
13-50 - 15-00 |
Обед |
15-00 - 16-30
16-40 - 18-10 |
Системные основы суперкомпьютерных технологий: Архитектуры современных высокопроизводительных систем
Воеводин Вл.В. (малый конф. зал) |
18-20 - 20-00 |
Стронгин Р.Г. Поиск глобально-оптимальных решений для сложных
оптимизационных задач (зал научных демонстраций) |
Секция IV Системные аспекты параллельного
программирования Ученый секретарь: Сиднев А.А. |
09-00 - 10-30 |
Официальное открытие, обзор программы (зал научных
демонстраций) |
10-40 - 12-10
12-20 - 13-50 |
Математические основы параллельных
вычислений Воеводин Вл.В. (зал научных
демонстраций) |
13-50 - 15-00 |
Обед |
15-00 - 16-30
16-40 - 18-10 |
Программирование для многоядерных
процессоров (Intel Threading Building Blocks) Сысоев
А.В. 113-1 (6) |
18-20 - 20-00 |
Стронгин Р.Г. Поиск глобально-оптимальных решений для сложных
оптимизационных задач (зал научных демонстраций) |
Секция V Технологии параллельного
программирования для новых архитектур Ученый секретарь: Линев
А.В. |
09-00 - 10-30 |
Официальное открытие, обзор программы (зал научных
демонстраций) |
10-40 - 12-10
12-20 - 13-50 |
Математические основы параллельных
вычислений Воеводин Вл.В. (зал научных
демонстраций) |
13-50 - 15-00 |
Обед |
15-00 - 16-30
16-40 - 18-10 |
Мастер-класс по программированию графических процессоров
Безгодов А.А. 110 |
18-20 - 20-00 |
Стронгин Р.Г. Поиск глобально-оптимальных решений для сложных
оптимизационных задач (зал научных демонстраций) |
Секция VI Системы распределенных вычислений и
технологии Грид Ученый секретарь: Лабутин Д.Ю. |
09-00 - 10-30 |
Официальное открытие, обзор программы (зал научных
демонстраций) |
10-40 - 12-10
12-20 - 13-50 |
Математические основы параллельных
вычислений Воеводин Вл.В. (зал научных
демонстраций) |
13-50 - 15-00 |
Обед |
15-00 - 16-30
16-40 - 18-10 |
Разработка Grid приложений на основе
технологии GPE Дунаев А.В., Ларченко А.В. 220 |
18-20 - 20-00 |
Стронгин Р.Г. Поиск глобально-оптимальных решений для сложных
оптимизационных задач (зал научных демонстраций) |
Секция VII Приложения суперкомпьютерных
технологий для решения прикладных задач Ученый секретарь:
Сидоров С.В. |
09-00 - 10-30 |
Официальное открытие, обзор программы (зал научных
демонстраций) |
10-40 - 12-10
12-20 - 13-50 |
Математические основы параллельных
вычислений Воеводин Вл.В. (зал научных
демонстраций) |
13-50 - 15-00 |
Обед |
15-00 - 16-30
16-40 - 18-10 |
Создание многопроцессорных бортовых
вычислителей для корабля "Буран" Нечаев Ю.И.
218 |
18-20 - 20-00 |
Стронгин Р.Г. Поиск глобально-оптимальных решений для сложных
оптимизационных задач (зал научных демонстраций) |
27 октября, вторник |
Секция I Параллельное программирование в
системах с общей памятью Ученый секретарь: Сысоев
А.В. |
09-00 - 10-30 |
Технологии параллельного
программирования: OpenMP Крюков В.А., Бахтин В.А. 114 |
10-40 - 12-10
12-20 - 13-50 |
13-50 - 15-00 |
Обед |
15-00 - 16-30
16-40 - 18-10 |
Практикум по OpenMP Крюков
В.А., Бахтин В.А. 114 |
18-20 - 20-00 |
Самостоятельная работа |
Секция II Параллельное программирование на
кластерных системах Ученый секретарь: Сысоев А.В. |
09-00 - 10-30 |
Технологии параллельного
программирования: MPI Немнюгин С.А.
113-2(6) |
10-40 - 12-10
12-20 - 13-50 |
13-50 - 15-00 |
Обед |
15-00 - 16-30
16-40 - 18-10 |
Практикум по MPI Немнюгин С.А.
113-2(6) |
18-20 - 20-00 |
Самостоятельная работа |
Секция III Администрирование кластерных
вычислительных систем Ученый секретарь: Свистунов
А.Н. |
09-00 - 10-30 |
Построение и эффективное использование
кластерных систем Жуматий С.А.
317 |
10-40 - 12-10
12-20 - 13-50 |
13-50 - 15-00 |
Обед |
15-00 - 16-30
16-40 - 18-10 |
Управление проектами Чурсанова Я.В. 317 |
18-20 - 20-00 |
Самостоятельная работа |
Секция IV Системные аспекты параллельного
программирования Ученый секретарь: Сиднев А.А. |
09-00 - 10-30 |
Практикум по программированию на TBB Сиднев А.А. 113-1
(6) |
10-40 - 12-10
12-20 - 13-50 |
Параллельные вычисления на основе параллельных
математических библиотек Воронов В.Ю. 113-1 (6) |
13-50 - 15-00 |
Обед |
15-00 - 16-30
16-40 - 18-10 |
Разработка эффективных параллельных
программ для массивно-параллельных вычислительных систем на примере
системы BlueGene/P Попова Н.Н.
113-1(6) |
18-20 - 20-00 |
Самостоятельная работа |
Секция V Технологии параллельного
программирования для новых архитектур Ученый секретарь: Линев
А.В. |
09-00 - 10-30 |
Практикум по программированию
графических процессоров Половинкин А.Н.
110 |
10-40 - 12-10
12-20 - 13-50 |
Мастер-класс по программированию ускорителей вычислений
Летунов М.С., Плеханов Е.А. 110 |
13-50 - 15-00 |
Обед |
15-00 - 16-30
16-40 - 18-10 |
Программирование для архитектуры IBM
Cell Линев А.В. 110 |
18-20 - 20-00 |
Самостоятельная работа |
Секция VI Системы распределенных вычислений и
технологии Грид Ученый секретарь: Лабутин Д.Ю. |
09-00 - 10-30 |
Организация распределенных вычислений с
использовнием технологии X-COM Соболев С.И.
220 |
10-40 - 12-10
12-20 - 13-50 |
13-50 - 15-00 |
Обед |
15-00 - 16-30
16-40 - 18-10 |
Технология построения виртуальных
испытательных стендов в Grid Радченко Г.И.
220 |
18-20 - 20-00 |
Самостоятельная работа |
Секция VII Приложения суперкомпьютерных
технологий для решения прикладных задач Ученый секретарь:
Сидоров С.В. |
09-00 - 10-30 |
Параллельные вычисления для задач
глобального поиска Гергель В.П. 218 |
10-40 - 12-10 |
Высокопроизводительные вычисления при
моделировании динамики сердечной мышцы Осипов
Г.В. 218 |
12-20 - 13-50 |
Современные системы многопроекторной
визуализации на примере цифрового планетария Ерухимов В.Л. , Корняков К.В.
218 |
13-50 - 15-00 |
Обед |
15-00 - 16-30
16-40 - 18-10 |
Интеллектуальные высокопроизводительные
технологии компьютерного моделирования сложных систем Бухановский А.В. 218 |
18-20 - 20-00 |
Самостоятельная работа |
28 октября, среда |
Секция I Параллельное программирование в
системах с общей памятью Ученый секретарь: Сысоев
А.В. |
09-00 - 10-30 |
Мастер-класс по инструментам параллельного
программирования: ВС с разделяемой памятью Куканов А.C., Мавродиев К.В.,
Лыгин Р.В. 114 |
10-40 - 12-10
12-20 - 13-50 |
13-50 - 15-00 |
Обед |
15-00 - 16-30
16-40 - 18-10 |
Введение в параллельные алгоритмы Якобовский М.В. (зал научных демонстраций) |
18-20 - 20-00 |
Самостоятельная работа |
Секция II Параллельное программирование на
кластерных системах Ученый секретарь: Сысоев А.В. |
09-00 - 10-30 |
Мастер-класс по инструментам параллельного
программирования: ВС с распределенной памятью Кислюк А.С., Сергеев Д.А.
113-2(6) |
10-40 - 12-10
12-20 - 13-50 |
13-50 - 15-00 |
Обед |
15-00 - 16-30
16-40 - 18-10 |
Введение в параллельные алгоритмы Якобовский М.В. (зал научных демонстраций) |
18-20 - 20-00 |
Самостоятельная работа |
Секция III Администрирование кластерных
вычислительных систем Ученый секретарь: Свистунов
А.Н. |
09-00 - 10-30 |
Библиотеки и инструменты программирования Немнюгин С.А. 317 |
10-40 - 12-10
12-20 - 13-50 |
13-50 - 15-00 |
Обед |
15-00 - 16-30
16-40 - 18-10 |
Системы управления кластерами Сенин А.В. Windows HPC Server Клюев Л.В., Украинский
В.C. 317 |
18-20 - 20-00 |
Самостоятельная работа |
Секция IV Системные аспекты параллельного
программирования Ученый секретарь: Сиднев А.А. |
09-00 - 10-30 |
Введение в параллельные алгоритмы Якобовский М.В. (зал научных демонстраций) |
10-40 - 12-10
12-20 - 13-50 |
13-50 - 15-00 |
Обед |
15-00 - 16-30
16-40 - 18-10 |
Визуализация вычислительных
экспериментов Турлапов В.Е., Боголепов Д.К. 113-1(6) |
18-20 - 20-00 |
Самостоятельная работа |
Секция V Технологии параллельного
программирования для новых архитектур Ученый секретарь: Линев
А.В. |
09-00 - 10-30 |
Введение в параллельные алгоритмы Якобовский М.В. (зал научных демонстраций) |
10-40 - 12-10
12-20 - 13-50 |
13-50 - 15-00 |
Обед |
15-00 - 16-30
16-40 - 18-10 |
Практикум по программированию для новых
архитектур Линев А.В. 110 |
18-20 - 20-00 |
Самостоятельная работа |
Секция VI Системы распределенных вычислений и
технологии Грид Ученый секретарь: Лабутин Д.Ю. |
09-00 - 10-30 |
Введение в параллельные алгоритмы Якобовский М.В. (зал научных демонстраций) |
10-40 - 12-10
12-20 - 13-50 |
13-50 - 15-00 |
Обед |
15-00 - 16-30
16-40 - 18-10 |
OpenCirrus – открытая площадка для
исследователей в области облачных вычислений Аветисян А.И., Гайсарян
С.С., Самоваров О.И. 220 |
18-20 - 20-00 |
Самостоятельная работа |
Секция VII Приложения суперкомпьютерных
технологий для решения прикладных задач Ученый секретарь:
Сидоров С.В. |
09-00 - 10-30 |
Введение в параллельные алгоритмы Якобовский М.В. (зал научных демонстраций) |
10-40 - 12-10
12-20 - 13-50 |
13-50 - 15-00 |
Обед |
15-00 - 16-30
16-40 - 18-10 |
Технологии параллельных вычислений
программного комплекса FlowVision HPC в задачах аэро-гидродинамики Артемьева С.А., Смирнова
М.Л. |
18-20 - 20-00 |
Самостоятельная работа |
29 октября, четверг |
Секция I Параллельное программирование в
системах с общей памятью Ученый секретарь: Сысоев
А.В. |
09-00 - 10-30 |
Конкурсный проект: эффективное распараллеливание для
систем с разделяемой памятью 114 |
10-40 - 12-10
12-20 - 13-50 |
13-50 - 15-00 |
Обед |
15-00 - 16-30
16-40 - 18-10 |
Семинар участников школы (зал научных
демонстраций) |
18-20 - 20-00 |
Секция II Параллельное программирование на
кластерных системах Ученый секретарь: Сысоев А.В. |
09-00 - 10-30 |
Конкурсный проект: эффективное распараллеливание для
кластерных систем 113-2(6) |
10-40 - 12-10
12-20 - 13-50 |
13-50 - 15-00 |
Обед |
15-00 - 16-30
16-40 - 18-10 |
Семинар участников школы (зал научных
демонстраций) |
18-20 - 20-00 |
Секция III Администрирование кластерных
вычислительных систем Ученый секретарь: Свистунов
А.Н. |
09-00 - 10-30 |
Конкурсный проект: администрирование 317 |
10-40 - 12-10
12-20 - 13-50 |
13-50 - 15-00 |
Обед |
15-00 - 16-30
16-40 - 18-10 |
Семинар участников школы (зал научных
демонстраций) |
18-20 - 20-00 |
Секция IV Системные аспекты параллельного
программирования Ученый секретарь: Сиднев А.А. |
09-00 - 10-30 |
Конкурсный проект: программирование 113-1(6) |
10-40 - 12-10
12-20 - 13-50 |
13-50 - 15-00 |
Обед |
15-00 - 16-30
16-40 - 18-10 |
Семинар участников школы (зал научных
демонстраций) |
18-20 - 20-00 |
Секция V Технологии параллельного
программирования для новых архитектур Ученый секретарь: Линев
А.В. |
09-00 - 10-30 |
Конкурсный проект: программирование новых архитектур
110 |
10-40 - 12-10
12-20 - 13-50 |
13-50 - 15-00 |
Обед |
15-00 - 16-30
16-40 - 18-10 |
Семинар участников школы (зал научных
демонстраций) |
18-20 - 20-00 |
Секция VI Системы распределенных вычислений и
технологии Грид Ученый секретарь: Лабутин Д.Ю. |
09-00 - 10-30 |
Конкурсный проект: распределенные вычисления 220 |
10-40 - 12-10
12-20 - 13-50 |
13-50 - 15-00 |
Обед |
15-00 - 16-30
16-40 - 18-10 |
Семинар участников школы (зал научных
демонстраций) |
18-20 - 20-00 |
Секция VII Приложения суперкомпьютерных
технологий для решения прикладных задач Ученый секретарь: Сидоров
С.В. |
09-00 - 10-30 |
Конкурсный проект: приложения 218 |
10-40 - 12-10
12-20 - 13-50 |
13-50 - 15-00 |
Обед |
15-00 - 16-30
16-40 - 18-10 |
Семинар участников школы (зал научных
демонстраций) |
18-20 - 20-00 |
30 октября, пятница (Актовый зал
фундаментальной библиотеки ННГУ)
|
09-00 - 10-30 |
Сулимов В.Б. Квантовая химия и компьютерный дизайн
лекарств |
10-40 - 12-10 |
Лыкосов В.Н. Прогноз погоды и климат |
12-20 - 13-50 |
Гончарский А.В. Современные проблемы вычислительной
диагностики |
13-50 - 15-00 |
Обед |
15-00 - 16-30 |
Ильин В.А., Крюков А.П. Грид-технологии: современное состояние и перспективы на
будущее |
16-40 - 18-10 |
Астахова Е.Д. Суперкомпьютерные технологии в задаче
расчета климата |
31 октября, суббота (Актовый зал
фундаментальной библиотеки ННГУ) |
09-00 - 10-30 |
Воеводин Вл.В. Суперкомпьютеры и КПД паровоза |
10-40 - 12-10 |
Левин В.К. Суперкомпьютеры - этапы большого пути и
перспективы |
12-20 - 13-50 |
Абрамов С.М. Есть
ли жизнь после MPI? |
13-50 - 15-00 |
Обед |
15-00 - 16-30 |
Нестеренко Ю.В. Большие задачи в теории чисел |
16-40 - 18-10 |
Официальное закрытие, подведение итогов |
18-20 - 20-00 |
Круглый стол по проблемам суперкомпьютерных
технологий |